Двое пензенцев задержаны за сбыт сильнодействующих веществ

Сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России пресечена противоправная деятельность двоих жителей Пензенской области 1988 года рождения. Они подозреваются в сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере.

При проведения следственно-оперативных мероприятий выяснено, что преступной деятельностью молодые люди начали заниматься порядка 2 месяцев назад. Они работали закладчиками в одном из интернет-магазинов по продаже сильнодействующих веществ на территории пензенского региона.

Раз в неделю злоумышленники забирали посылки с сильнодействующим веществом посредством почтовых отправлений. Один из них привозил запрещенные вещества домой, где фасовал их и приготовлял к дальнейшему сбыту. В основном, закладки они оставляли на территории Железнодорожного района.

Молодые люди делали фото тайников, после отправляли своему руководителю, с которым знакомы не были.

В общей сложности из незаконного оборота правоохранители изъяли свыше 150 грамм сильнодействующего средства — прегабалин и 40 закладок на территории Железнодорожного района Пензы, ранее приготовленных данными лицами к незаконному сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ. Молодым людям грозит до 8 лет лишения свободы.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по Пензенской области

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий