Впервые за 5 лет пензенский «Дизель» вышел в плей-офф ВХЛ

Пензенский «Дизель» 14 февраля сыграл дома с «Ценг Тоу» в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубка Шелкового пути». Для продолжения борьбы за Кубок Петрова желто-синим достаточно было набрать лишь одно очко в оставшихся трех встречах.

На 9-ой минуте матча счет был открыт игроком китайского клуба Дмитрий Ермошенко. После перерыва гости не только не сбавили оборотов, но и увеличили разрыв в счете до двух шайб, на этот раз отличился Максим Кудряшов. Лишь в концовке второго игрового отрезка Алексей Князев сумел сократить отрыв.

В заключительном игровом отрезке «дизелист» Павел Володин сравнял счет и перевел игру в овертайм, чтобы обеспечило пензенцам путевку в плей-офф.

Победитель матча был выявлен в серии буллитов. На этот раз удача была на стороне гостей. Окончательный счет — 3 : 2 в пользу «Ценг Тоу».

Фотография: hcdizel.ru