Пензенские учреждения допобразования получат новое оборудование

В этом году 37 пензенских образовательных организаций оснастят современным оборудованием и средствами обучения по дополнительным общеразвивающим программам 6 направленностей: технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической. Они будут закуплены в рамках нацпроекта «Образование».

Планируется, что к 1 сентября в Пензе, Заречном, Кузнецке и в 18 муниципальных районах создадут 978 новых инфраструктурных мест. Речь идет о новых кружках и секциях, которые будут функционировать на базе действующих образовательных организаций. В них смогут заниматься 5869 детей.

На сегодняшний день в регион поступило оборудование по техническому, естественно-научному, художественному, и социально-педагогическому направлениям на сумму свыше 32 млн рублей. Ведется подготовка документов для его передачи в муниципальные образовательные организации.

В скором времени завершится поставка оборудования по туристско-краеведческому и спортивно-физкультурному направлениям.

На реализацию проекта в текущем году сумма средств федеральной субсидии составит более 38,8 млн рублей. Из регионального бюджета будет выделено 392,3 тыс. рублей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий