В Пензе откроют зимнюю школу «ДомInno»

В Пензе, на базе Училища олимпийского резерва, 14 — 17 февраля будет работать зимняя школа «ДомInno». По информации регионального минпрома, это станет одним из знаковых мероприятий региональной программы «1000-list-nick».

В ведомстве подчеркнули, что зимняя школа служит подготовительным этапом работы летней школы «TeenГрад«. В рамках «ДомInno» будет создана площадка, сочетающая в себе наработку актуальных и современных технических, маркетинговых и медийных компетенций, а также комплекс интеллектуальных и культурно-досуговых мероприятий.

Участниками зимней школы станут победители интернет-конкурса «Новатор_Web». В течение смены они смогут принять участие в мастер-классах по одному из профильных направлений: 3D-моделирование, дизайн, видео, инженер, SMM, Product managment, программирование и радиоэлектроника. На мероприятия будут приглашены спикеры-специалисты по каждому из направлений подготовки.

Итогом работы зимней школы станут зачетные работы участников, презентация которых пройдет 17 февраля на церемонии закрытия «ДомInno».

В качестве организаторов мероприятия выступают минпром Пензенской области, отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», а также молодежный отряд «Новатор» при поддержке региональных минобра и минкульта.

Фотография: prom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий