Пензенским волонтерам помогут с транспортом

Иван Белозерцев 4 мая посетил штаб #МыВместе, участники которого помогают находящимся в режиме самоизоляции пожилым и маломобильным гражданам в покупке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также в оплате ЖКХ.

За 1,5 месяца в штаб поступило свыше 5 тысяч заявок, к работе подключились около 200 волонтеров в областном центре и около 500 в районах региона.

Пензенские добровольцы оказывают помощь медикам в рамках  акции «Довези врача», а также предоставляют консультации по телефону: 8412-56-34-85.

Губернатор подчеркнул, что жители региона искренне благодарны добровольцам за поддержку, которая в сегодняшних условиях им так необходима.

Волонтеры сообщили главе региона о формировании продуктовых наборов для лиц старше 65 лет. Такую помощь получат около 20 тысяч пензенских пенсионеров, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Они проинформировали и о том, что к 9 Мая подготовлены порядка 500 подарков для ветеранов Великой Отечественной войны.

В свою очередь, Иван Белозерцев поинтересовался у членов штаба об имеющихся проблемах и сложностях. Молодые люди констатировали, что ключевая из них связана с отсутствием транспорта.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации пообещал оказать содействие в решении этого вопроса и выделить машины.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий