Пензенец угнал ВАЗ-2106, чтобы съездить за спиртным

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе поступило заявлением о преступлении от жителя Первомайского района. Он рассказал, что днём припарковал машину «ВАЗ-2106» у дома по месту жительства на улице Тепличной. На следующее утро мужчина обнаружил, что транспортное средство пропало.

Правоохранители установили, что в момент обращения гражданина в полицию его средство передвижения уже находилось на спецстоянке. Ранее данный автомобиль под управлением мужчины 1987 года рождения был остановлен сотрудниками ДПС. Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Документов, удостоверяющих личность, а также подтверждающих право управления авто у гражданина не было. Его доставили в отдел полиции, а машину – на спецстоянку.

Подозреваемый пояснил, что угон транспортного средства он совершил с целью доехать до ближайшего магазина и купить спиртные напитки.

В ходе установлении личности злоумышленника было выяснено, что он находился в розыске за совершение преступления по статье 264.1 УК РФ на территории Никольского района.

По факту неправомерного завладения авто возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий