Владимиру Вдонину присвоено звание «Заслуженный работник лесной промышленности»

Звание «Заслуженный работник лесной промышленности» присвоено гендиректору ОАО «Маяк», депутату пензенского ЗакСобра Владимиру Вдонину. Наградные документы и знак парламентарию вручил глава регионального минпрома Михаил Торгашин на торжественном мероприятии в честь 170-летия холдинговой компании «Маяк».

Спикер регионального парламента Валерий Лидин констатировал, что почётное звание – признание личных заслуг молодого и перспективного управленца, прошедшего все ступени карьерного роста: от студента-практиканта до инженера в отделе маркетинга, работал начальником отдела внешнеэкономических связей, принимал непосредственное участие в создании совместных немецко-российский компаний «Гравотэк» и «Маяк-Техноцелл», а на сегодняшний день руководит головным предприятием холдинга.

По словам председателя пензенского ЗакСобра, Владимир Вдонин пользуется заслуженным авторитетом среди коллег-депутатов, активно занимается общественно-политической деятельностью, добивается успехов в бизнесе. «В основе этих достижений – профессиональные и личные качества, энергия и настойчивость. На предприятии удалось сохранить работоспособный коллектив в непростой эпидобстановке, обеспечив специалистов зарплатой и проведя индексацию ставок на процент инфляции», – сказал Валерий Лидин.

На сегодняшний день на одном из старейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности РФ выполнено техническое перевооружение согласно стратегическому плану развития, который нацелен на повышение эффективности производства и производительности труда, а также снижение уровня энергозатрат.

По итогам 2019 года предприятиями ОАО «Маяк» произведено продукции, выполнено работ, оказано услуг на сумму 14 млрд рублей. Так, производство бумаги и картона достигло отметки в 133 тыс. тонн, обоев — 24 млн условных кусков. Вместе с тем, выпущено 146 млн штук школьных тетрадей и еще 5,7 млн штук общих тетрадей.

«К октябрю запланировано выйти на показатель 102% к уровню 2019 года, что в комплексе позволит сохранить лидирующие позиции в отрасли и преумножить ранее достигнутые результаты», — проинформировал Владимир Вдонин.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий