В Пензенской области разработают План народосбережения

В соответствии с поручением Ивана Белозерцева в Пензенской области будет разработан План народосбережения. Об этом стало известно 15 июня в ходе оперативного совещания.

Глава региона подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин назвал сокращение численности населения одной из самых острых проблем Пензенской области. По словам Ивана Белозерцева, данная тенденция имеет место и в других регионах, но в пензенском регионе всем нужно обратить на проблему особое внимание. Речь идет о комплексе причин: медицина, социальное обслуживание, доходы граждан и многое другое.

По мнению губернатора, следует провести комплексный анализ и разработать на ближайшие 5 лет План народосбережения Пензенской области. При этом его необходимо составить в тесном взаимодействии с жителями: обращения и наказы граждан должны быть основой данного документа.

Одним из первых предложений в План народосбережения стала законодательная инициатива Ивана Белозерцева, касающаяся недопущения нахождения детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования без родителей. Он распорядился разработать соответствующие изменения в закон Пензенской области «О реализации основных гарантий прав и законных интересов ребенка в Пензенской области» и направить их в региональный парламент.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий