В Пензе запланирована выписка 20 человек, вылечившихся от COVID-19

Глава регионального минздрава 20 апреля доложил губернатору  о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории региона.

Александр Никишин отметил, что на текущей неделе планируется выписка свыше 20 пациентов, излечившихся от коронавирусной инфекции. «Вчера был выписан один человек», — сказал он.

По словам министра, пока еще наблюдается увеличение числа госпитализированных с подозрением на COVID-19. Однако отмечается положительная тенденция — уменьшается число «тяжелых» больных с пневмониями. Так, за воскресенье их поступило в 3 раза меньше, чем за предшествующие дни. К аппарату ИВЛ на сегодняшний день подключен один человек, один пациент переведен с ИВЛ на обычную койку.

Александр Никишин отметил, что о выходе на плато говорить пока еще рано, поскольку поступающих с коронавирусной инфекцией больше, чем тех, которые выписываются.

Глава региона сделал акцент на выявлении заболевших. Он констатировал, что чем больше тестов будет проведено, тем раньше будут выявлены инфицированные, которых потребуется госпитализировать в медучреждения для минимизации распространения вируса.

Также в ходе доклада Александр Никишин сообщил об обеспечении пациентов медикаментами и сотрудников медучреждений — средствами индивидуальной защиты. В настоящее время в лечебных учреждениях есть двухмесячный запас лекарственных препаратов. «Запас индивидуальных средств защиты пополняется «с колес», — резюмировал министр.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий