В центре Пензы реконструкцию фонтана могут завершить к 25 августа

Губернатор Иван Белозерцев провел рабочее совещание на объекте, где осуществляются реконструкция фонтана и благоустройство прилегающей территории.

Он подчеркнул, что к 25 августу должна быть полная готовность, а лучше и в более ранние сроки. По его мнению, следует увеличить количество работников и наладить правильную организацию труда.

На данный момент на объекте выполнены разборка основания и облицовки, демонтированы подпорные стены. Проложены канализационные сети, поливочный водопровод, сети освещения и электроснабжения. Произведены работы по армированию и бетонированию подпорных стен. Идут работы по устройству основания под плиту и мощение Фонтанной площади.

Глава региона распорядился сделать акцент на организации детской площадки и озеленении территории для того, чтобы Фонтанная площадь стала местом семейного отдыха горожан. Он поручил организовать совещание с участием мэра города Андрея Лузгина и главного архитектора региона Леонида Иоффе.

По словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, нужно выходить на место, привлекать жителей и молодежь, а затем уже готовить проект развития территории с учетом мнения горожан всех возрастов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий