В Мокшане двое подростков совершили грабеж

Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону завершено расследование уголовного дела по обвинению двух подростков 2004 года рождения в совершении грабежа.

По информации следствия, вечером 4 октября двое подростков встретили в Мокшане незнакомого мужчину 1992 года рождения. В процессе разговора с ним несовершеннолетние выяснили, что тот собирается купить сотовый телефон.

Обладая сведениями, что у потерпевшего есть денежные средства, подростки договорились похитить их. Для этого один из несовершеннолетних отвлек мужчину разговорами о сотовом телефоне, а второй в это время попытался незаметно вытащить деньги из кармана его одежды.

Действия последнего не остались незамеченными для потерпевшего, обвиняемый успел похитить только тысячу рублей.

Мужчина стал пересчитывать оставшиеся денежные средства, в этот момент второй несовершеннолетний выхватил их у него из рук и скрылся с места происшествия. В общей сложности подростки похитили у мужчины 3 тыс. рублей. В ходе следствия материальный ущерб потерпевшему был полностью возмещен.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий