Гендиректор пензенской фирмы осужден за уклонение от уплаты налогов и мошенничество

В Пензе вынесен приговор гендиректору ООО «Зерносушильная компания Оранж» за уклонение от уплаты налогов и мошенничество.

Руководитель агропромышленной организации в период с октября 2013 года по февраль 2017 года уклонился от уплаты НДС на сумму свыше 45 млн рублей путем включения в налоговые декларации недостоверных данных и неправомерного применения налоговых вычетов.

С июля по октябрь 2014 года гендиректор ООО путем обмана сотрудников межрайонной налоговой инспекции под видом возмещения НДС посредством изготовления заведомо подложных документов, относящихся к совершению сделок возглавляемой им организации с фиктивным контрагентом, похитил более 1,3 млн рублей, причинив бюджетной системе РФ материальный ущерб в особо крупном размером.

В рамках судебного разбирательства руководитель организации возместил ущерб, причиненный в результате совершения мошеннических действий.

По решению суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий