В Пензенской области подвели итоги работы дорожной отрасли за полугодие

На семинаре, состоявшемся 10 июля в Иссинском районе, были озвучены итоги работы дорожной отрасли Пензенской области за 6 месяцев этого года и поставлены задачи на второе полугодие. В мероприятии участвовали губернатор Иван Белозерцев, спикер регионального парламента Валерий Лидин, а также руководители дорожных организаций и представители общественности.

Перед началом семинара официальные лица осмотрели дорожную технику на территории компании «Иссинская дорожно-передвижная механизированная колонна». Глава регионального минстроя Александр Гришаев проинформировал, что в отрасли задействовано 33 дорожно-строительные организации с численностью работников более 2500 человек. Работают 44 асфальтобетонных завода с общей производительностью 3410 т/ч и более 800 единиц техники. Александр Гришаев подчеркнул, что обеспеченность дорожного комплекса ресурсами и техникой позволяет выполнять запланированные работы по строительству, ремонту и содержанию автодорог.

В рамках пленарного заседания были оглашены показатели, свидетельствующие о развитии отрасли. Общий объем средств дорожного фонда на этот год — 7 млрд 227 млн рублей, свыше 4 млрд освоили в 1 полугодии. Предполагается, что будет построено и отремонтировано порядка 620 км автодорог. По состоянию на 1 июля введено в эксплуатацию 322 км дорожных магистралей.

На сегодняшний день осуществляются реконструкция и капремонт 3 мостовых переходов. На данные цели выделено 129,6 млн рублей.

Реализуются меры по повышению уровня безопасности дорожного движения: устанавливаются камеры фото- и видеофиксации, приборы искусственного освещения, дорожные барьерные ограждения, а также обустраиваются пешеходные переходы, тротуары, остановочные и посадочные площадки.

Фотография: issa.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий