В Кузнецке открыт завод по производству матрасов

В Кузнецке 3 сентября торжественно открыли промышленную площадку по производству товаров для сна. На мероприятии присутствовали заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и представители руководства региона.

На сегодняшний день ООО «Кузнецкий технопарк» запустило 2-ую очередь завода. Выпуск матрасов будет осуществляться с максимальной производственной мощностью в 200 тысяч изделий в год. Порядка 20% продукции будет поставляться в страны СНГ. В проект инвестировано 1,65 млрд рублей.

За счет данных денежных средств было закуплено высокотехнологичное оборудования. В результате реализации проекта создано свыше 120 рабочих мест.

Обращаясь к собравшимся, губернатор отметил важность реализации данного инвестпроекта. Он констатировал: «Сегодня в Кузнецке, на Пензенской земле большое событие для всей России — открывается самый большой завод в стране и Европе по производству матрасов».

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков назвал открытие производства в Кузнецке важным событием для промышленности и страны в целом. Он отметил, что завод был создан при поддержке Фонда развития промышленности. «Это был первый проект, реализованный в Пензенской области. Сейчас таких проектов уже пять», — сказал Василий Осьмаков.

Вместе с тем, он поблагодарил представителей областной власти и лично Ивана Белозерцева за содействие в создании промышленной площадки.

По словам председателя Совета директоров ГК «ФомЛайн» Артура Согомоняна, Кузнецк — город, где развито мебельное производство. Благодаря чему открыты широкие возможности для сбыта поролона и матрасов. В планах у группы компаний – дальнейшее расширение производства на территории муниципального образования.

Стоит отметить, что предприятие находится на территории бывшего Кузнецкого завода радиоприборов. Площадка, используемая для реализации проектов компании «ФомЛайн», занимает около 23 га.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий