Лидин подчеркнул важность работы волонтеров в условиях коронавируса

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел встречу с членами волонтерского штаба, созданного для помощи гражданам из «группы риска» на время распространения коронавирусной инфекции.

Молодые люди из числа активистов организаций «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», а также представители «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного парламента при региональном парламенте, Общероссийского народного фронта, Российских студотрядов работают на протяжении семи дней в неделю с 8:00 до 20:00.

По словам волонтеров, в колл-центр поступают вопросы, касающиеся покупки товаров первой необходимости, продуктов питания и медикаментов, а также просьбы об оказании содействия в получении рецептурных препаратов. Вместе с тем осуществляется консультативная деятельность по аспектам профилактики заболевания и оказывается психологическая поддержка представителей старшего поколения.

График выездов корректируется исходя из географии поступающих звонков.

Координатор штаба, депутат регионального парламента Яна Куприна отметила, что волонтеры работают с соблюдением мер безопасности, ежедневно проходят обязательный инструктаж. «В настоящее время в необходимом количестве есть маски и перчатки, но в перспективе нужно будет приобрести дополнительные средства защиты», — резюмировала она.

Валерий Лидин поинтересовался, каким образом организуются выезды в районы областного центра. Волонтеры пояснили, что в таких случаях используется личный автотранспорт. Спикер парламента региона заверил молодых людей, что расходы будут компенсированы фондом партии «Единая Россия».

Он поблагодарил добровольцев за работу. «Благодаря вашей деятельности граждане, находящиеся в зоне особого внимания, не подвергают себя риску заражения», — сказал глава законодательной власти.

Председатель пензенского ЗакСобра констатировал, что налажено эффективное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления Пензенской области. Одним из свидетельств данной работы является соглашение с Управлением соцзащиты Пензы.

Стоит отметить, что обратиться за помощью в объединенный волонтерский штаб граждане могут по номеру телефона: (841-2) 54-18-98.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий