Губернатор поручил продолжить ремонт дорог в Шемышейке

В рамках рабочего визита в Шемышейский район, губернатор оценил качество капитально отремонтированного транспортного участка в райцентре.

На протяжении двух лет выполнялась реконструкция шоссе, соединяющего улицы Октябрьскую и Овражную в Шемышейке. Работы финансировались из регионального дорожного фонда при участии муниципального бюджета. Общая стоимость — около 33 млн рублей.

На данные средства была сделана защита водопроводных сетей, которые пересекают проезжую часть, проведено асфальтирование основной ветки дороги до ФОКа и подъездов к Шемышейской участковой больнице, детсаду №2 и сельскому Дому культуры. Вместе с тем, обустроены тротуары и водопропускной канал, а также установлены ограждения.

Первый замглавы администрации Шемышейского района Александр Власкин отметил, что после выполнения основного ремонта дорожного полотна, работ по благоустройству и озеленению, к улучшению внешнего вида поселкового пространства подключились жители. Они обновили заборы, высадили цветы и деревья.

По итогам осмотра автотранспортного объекта Иван Белозерцев констатировал, что работы по благоустройству райцентра должны быть продолжены. Для этого следует подготовить проектно-сметную документацию для следующего этапа дорожного ремонта в Шемышейке.

Сельчане высказали мнение, что облик их населенного пункта меняется к лучшему. «Мы направляем финансовые средства во все муниципальные образования для проведения работ по благоустройству», — сказал глава региона.

Он напомнил, что глава государства поддерживает Пензенскую область, выделяя средства на создание комфортной среды. Они направляются в районы, чтобы главы администраций вместе с жителями определились, что им необходимо в первоочередном порядке, и реализовывали задуманное.

Представителям организации-подрядчика, проводившей ремонт автодороги, Иван Белозерцев вручил благодарственные письма.

Напомним, что в этом году в регионе будет отремонтировано и заново построено около 600 км. Главой исполнительной власти субъекта Федерации поставлена задача в этом сезоне завершить ремонт дорог на муниципальных территориях к 10 сентября текущего года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий