Белозерцев и Лидин поблагодарили руководителей территориальных избиркомов

Губернатор Иван Белозерцев и спикер регионального парламента Валерий Лидин  7 июля провели встречу с руководителями территориальных избирательных комиссий города Пензы.

Главы законодательной и исполнительной власти поблагодарили присутствующих за работу в период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории Пензенской области.

Глава региона подчеркнул, что члены избирательных комиссий обеспечили реализацию прав граждан на голосование. «Это была очень сложная и ответственная работа», — сказал он.

Иван Белозерцев пояснил, что члены избирательных комиссий получат денежное поощрение по результатам работы из сэкономленных средств, а также им будет добавлено несколько дней к отпуску за напряженную деятельность.

В свою очередь, Валерий Лидин отметил, что за все время голосования не поступило не одной жалобы на серьезные нарушения. Он выразил руководителям территориальных избиркомов искреннюю признательность за слаженную и профессиональную работу.

Напомним, что в голосовании по поправкам в Конституцию приняли участие 801474 избирателя. Явка составила 76,43%. За поправки в основной закон проголосовали 683244 человека (85,25%), против — 114588 человек (14,3%).

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий