В Пензенской области предложено отменить массовые мероприятия

Следствием ухудшения эпидобстановки в Пензенской области с большой долей вероятности будет отмена массовых спортивных и культурных мероприятий. Соответствующая информация была озвучена накануне на совещании в правительстве региона.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин отметил, что в настоящее время в части заболеваемости коронавирусом регион вышел на уровень мая — июня. На тот момент на территории субъекта Федерации действовали ограничения на посещение и работу объектов торговли и оказания услуг.

По мнению Михаила Перекусихина, без принятия серьезных мер в Пензенской области будет наблюдаться неблагоприятная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Он констатировал, что рост заболеваемости на данный момент обусловлен возвращением граждан из отпусков, проведенных за пределами пензенского региона, несоблюдением масочного режима и отсутствием контроля со стороны властей.

Напомним, что по 15 октября в Пензенской области сохраняется режим повышенной готовности, а гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области предложено отменить массовые мероприятия: 1 комментарий

  • 02.10.2020 в 10:51
    0
    0

    Конечно ведь они все прошли массовые мероприятия ,вместе массовыми выборами три дня !!! Никто не сомневался ,что будет ещё больше заболевших!

    Ответ

Добавить комментарий