В Пензе защитные экраны и перчатки переданы медикам по инициативе Валерия Лидина

Медработникам Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко 14 мая были переданы пластиковые защитные экраны для лица и хирургические перчатки.

Координатор волонтерского центра «Единой России», депутат пензенского ЗакСобра Яна Куприна выразила слова благодарности в адрес врачей, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Она пояснила, что средства индивидуальной защиты закуплены за счет пожертвований предпринимателя, который пожелал не называть своего имени, а также парламентариев, являющихся членами фракций «Единая Россия».

Важность поддержки работников учреждений здравоохранения на фоне пандемии COVID-19 отметил и председатель Молодежного парламента при региональном парламенте Андрей Сушков. Он констатировал, что пензенские медики ежедневно борются за жизнь и здоровье пациентов.

В свою очередь, главврач медучреждения Вячеслав Космачев подчеркнул, что это не первая помощь, которая оказана больнице по инициативе председателя Законодательного Собрания, секретаря регионального отделения партии Валерий Лидина. «Врачи, медсестры, санитары и водители сегодня нуждаются в поддержке. В первую очередь, это касается обеспечения средствами индивидуальной защиты, поскольку от этого зависит их собственная безопасность и жизни окружающих», — резюмировал он.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий