Пензенцев приглашают на экологическую фотовыставку

В Литературном музее Пензы 20 февраля состоялось открытие фотовыставки «Зеленая волна — за зеленую Губернию!». На протяжении двух месяцев пензенцы и гости города смогут ознакомиться с работами, свидетельствующими о деятельности активистов экодвижения «Зеленая волна» в полевом сезоне прошлого года.

В рамках проекта «Экологический центр Зеленой волны» проведены экорейды по местам, где были обнаружены факты экологических правонарушений. Рейды организовывались по предварительным заявлениям местных жителей, обеспокоенных сложившейся экологической обстановкой. В них участвовали экологические активисты движения «Зеленая волна» — студенты и школьники, члены РГО и представители СМИ. Одними из наиболее значимых рейдов стали осмотр водоема между заводом «Биосинтез» и стадионом «Спартак», обследование района станции «Пенза-4», набережной реки Мойка в районе ее устья, места впадения реки Кашаевка в Суру и Арбековского леса (в районе станции «Арбеково»).

В 2019 году были проведены геоэкологические экспедиции в верховьях рек Кадада, Хопер и Мокша под руководством начальника экспедиционного центра Серафимы Артёмовой.

Отмечается, что в рамках открытия фотовыставки участники первой полевой экологической всероссийской акции этого года « Серая шейка-2020» получили свидетельства всероссийского общества охраны птиц.

Фотография: vk.com/greenwavepnz

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий