В Башмаково открыта новая пешеходная зона

В поселке Башмаково 21 июля торжественно открыли новую пешеходную зону. Присутствовавший на мероприятии Иван Белозерцев поблагодарил жителей района за труд, отметив их вклад в развитие АПК региона, а также выразив готовность в дальнейшем поддерживать проекты по благоустройству территорий данного муниципального образования.

По программе формирования комфортной городской среды в Башмаково обустроена пешеходная зона, ее главный элемент — участок пирса. Конструкция ступенчатой формы вынесена на воду и покрыта деревянным настилом с чередующейся в шахматном порядке зашивкой. На пирсе находятся встроенные места для сидения отдыхающих. По оси пирса установили плавающий фонтан.

В процессе осмотра объекта губернатор пообщался с жителями посёлка и узнал их мнения о преобразовании общественного пространства. «Людям нравится. Будем поддерживать Башмаковский район, жители этого заслуживают», — сказал он.

По мнению Ивана Белозерцева, средства на развитие территорий целесообразно выделять тем районам, которые их грамотно и эффективно осваивают.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации дал положительную оценку выполненной реконструкции набережной, выразив уверенность, что она станет местом притяжения для жителей Башмаково и гостей райцентра.

Он поделился планами по дальнейшему благоустройству территорий муниципальных центров и малых населенных пунктов региона. Так, Иван Белозерцев предложил провести в Башмаково семинар для глав других районов на тему создания общественных пространств для распространения положительного опыта.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий