Александр Анащенко оценил уникальность Города Спутника

Известный российский эксперт в области экономики и финансов, председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Александр Анащенко оценил проект Города Спутника, посетив микрорайон в рамках двухдневного рабочего визита в столицу Сурского края.

«Я считаю, что у данного проекта очень большое и светлое будущее. Я очень рад за людей, которые живут в такой уникальной среде. Город Спутник меня очень приятно удивил», — отметил Александр Анащенко.

Он рассказал, что в Спутник приехал вместе с супругой и детьми и смог оценить инфраструктуру микрорайона с точки зрения главы семьи. «Мы посмотрели, как люди живут — это очень приятно: расширенная инфраструктура, школа, садики, сейчас строится вторая поликлиника, много детских зон. Порадовала качественная эргономика, многие вещи сделаны от души, как для себя. Очень приятно было посетить такой уникальный микрорайон», — констатировал Александр Анащенко.

Вместе с тем, председатель Поволжского банка Сбербанка напомнил о долгом и плодотворном сотрудничестве с «Термодомом». По его словам, холдинг является инноватором.

«Термодом» первым в Пензенской области заключил договор на покупку жилья с использованием эскроу-счетов. Холдинг стал первым в стране, кто использовал ипотеку с господдержкой под 1%.

«Большое количество не только технологических инноваций используется компанией, но и, совместно со Сбербанком, инновационных финансовых решений», — резюмировал Александр Анащенко. Он пожелал «Термодому» процветания, а всем жителям Города Спутника успехов и счастья.

Фотография: скриншот с видео

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий