В Пензенской области в третий раз проведут «ДаншиноFest»

В ходе пресс-конференции, посвященной III Всероссийскому историко-культурному фестивалю «ДаншиноFest», стали известны особенности мероприятия в 2020 году.

Представители пензенского минкульта и организаторы фестиваля сообщили, что программа стартует 27 марта в Лермонтовской библиотеке с презентации брошюры «Возрождение мордовского села Даньшино: КЦ Райское поместье».

В этот же день в Центре досуга и культуры Пензы впервые выступит ансамбль «Воронежские девчата». Для ветеранов войны, труда и тыла 29 мая ансамбль организует праздничный концерт в КЦ «Райское поместье».

Запланированы показы моды на «DanschinoFashion» от театра моды «Art od Varma», открытие памятника основателю старинного села Даньшино, вечер классической музыки и постановка «Сватовства» мордовской свадьбы (показ исторического быта мордвы).

В селе Даньшино 7 июня пройдет III Всероссийский историко-культурный фестиваль «ДаншиноFest», а в августе на территории КЦ «Райское поместье» — очередной слёт участников Российского движения школьников с проживанием в палаточном городке. Здесь 12 сентября будет проведена встреча в рамках творческой лаборатории «Культурное многоголосье Пензенского края».

Заключительной точкой культурной программы фестиваля станет Новогодний карнавальный вечер в селе Даньшино 31 декабря. Будет организован трансфер гостей фестиваля туристическими автобусами из Пензы, Саратова, Тамбова и Саранска.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий