В Пензе Валерий Лидин поздравил работников отраслей связи с праздником

В Органном зале областной филармонии 11 сентября состоялось торжественное мероприятие в честь Дня радио. Представители законодательной и исполнительной власти субъекта Федерации поздравили с профессиональным праздником специалистов, чья повседневная деятельность связана с передачей информации по радиоканалам: инженеров, техников, монтеров, сотрудников вещательных станций, работников мобильных операторов, связистов, представителей почтовой отрасли и радиолюбителей.

В Пензенской области развита сеть по предоставлению всего спектра услуг связи. Все райцентры включены в автоматическую международную телефонную станцию с использованием волоконно-оптических линий. Мобильная связь покрывает все районы, обеспечен доступ к интернету. Филиалом РТРС «Пензенский ОРТПЦ» построено и запущено 24 ретранслятора, благодаря которым все жители имеют возможность принимать сигнал 20 федеральных цифровых телеканалов, а также выполнена врезка региональных программ ГТРК «Пенза» в каналы «Россия 1» и «Россия 24». Для жителей региона доступен полный комплекс услуг почтовой связи.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин подчеркнул, что век цифровых технологий невозможно представить без спутниковой связи, оперативного обмена информацией и новых прогрессивных разработок ученых. «Эти факторы приобретают все большее значение для социально-экономического развития региона и повышения качества жизни населения», – сказал он.

Спикер регионального парламента выразил слова признательности за добросовестное исполнение своих ответственных обязанностей в адрес всех специалистов, которые обеспечивают устойчивой связью жителей региона со всем миром.

Наиболее отличившимся работникам отрасли вручили Благодарности губернатора и регионального парламента. В заключительной части торжества был организован праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы ГАУК ПО «Пензаконцерт».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий