Губернатор оценил ход капремонта школы в Спасске

В процессе рабочей поездки Иван Белозерцев проверил ход выполнения капитального ремонта корпуса №2 школы города Спасска. Просьба о проведении работ поступила в адрес губернатора в декабре 2017 года.

За это время была подготовлена проектно-сметная документация, проведены экспертизы, получены заключения, а также организованы конкурсные процедуры, и заключен договор с подрядной организацией.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил, что за основу было взято здание бывшего училища, которое не эксплуатировалось около 10 лет. Главой региона было утверждено решение о реконструкции сооружения и переводе в него Спасской общеобразовательной школы из старой постройки 19-го века.

К реконструкции объекта приступили в феврале текущего года. Средства выделены из бюджетов двух уровней: федерального и областного.

Согласно условиям контракта будут сделаны ремонт кровли, входной группы, замена окон, дверей и покрытий пола. Предусмотрены внутренние отделочные работы, монтаж системы водоснабжения, канализации, установка сантехнического оборудования, восстановление отмостки здания и наружные отделочные работы. Срок завершения реконструкции — декабрь текущего года.

Представитель организации-подрядчика проинформировал, что комплекс состоит из 4-этажного и 2-этажного зданий, которые соединены между собой. На первом объекте полностью сделана кровля, идут работы по отделке фасада. Внутри здания уже установлены окна, смонтирована электропроводка.

По окончании капремонта в обновленном здании, которое рассчитано на 450 школьников, будут обустроены учебные кабинеты, два спортзала и пищеблок полного цикла. Проект полностью отвечает современным требованиям системы образования.

Глава региона поручил уделить особое внимание прилегающей территории, обустройству спортплощадок и элементов. «Нужно дополнительно посмотреть, все ли учтено проектом благоустройства территории. Имеются ли площадки для построения, для занятий спортом, ограждение – все надо еще раз проверить», — резюмировал он.

Иван Белозерцев призвал подрядную организацию сдать объект в утвержденный срок.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий