В Пензенской области ужесточен режим повышенной готовности

В связи с угрозой распространения коронавируса главой региона подписано постановление, предусматривающее ужесточение режима повышенной готовности, который действует в Пензенской области с 16 марта.

В период с 28 марта по 5 апреля не будут работать организации общественного питания, розничные рынки и ярмарки по продаже непродовольственной группы товаров, торговые центры по продаже непродовольственной группы товаров (исключение — детские магазины, организации по продаже товаров первой необходимости и аптеки).

С 28 марта до 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В случае крайней необходимости с 30 марта по 3 апреля региональному минобру во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований поручено организовать дежурные группы для присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях и обучающимися 1 — 4 классов общеобразовательных организаций.

Госжилстройтехинспекции региона поручено организовать работу «управляек» по обработке входных групп подъездных помещений, лестничных маршей, лифтовых помещений каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств. Также предусмотрены проветривание подъезда в течение 15 — 20 минут и обработка лифтовых кабин с использование бактерицидных УФ-облучателей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области ужесточен режим повышенной готовности: 2 комментария

  • 31.03.2020 в 08:09
    0
    0

    В прошлом году, в Мире заболели гриппом от5 до 7 млн. человек. Умерло 770 тысяч…… ЭТО ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ, ОТКРЫТЫХ источников!…. И никакой пандемии! …А тут немногим более 700 тысяч заболевших…….Как говорится-без комментариев. Вопрос. КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? и ЗАЧЕМ???

    Ответ
  • 08.04.2020 в 22:56
    0
    0

    Кузнецк. Подъезды в нашем многоквартирном доме никогда никто не убирал и сейчас не собирается Только бла, бла,бла…. Мы всё время моем подъезд по очереди.

    Ответ

Добавить комментарий