Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем знаний

Губернатор Иван Белозерцев поздравил жителей Пензенской области с праздником — Днем знаний.

По его словам, 1 сентября вновь оживают школьные классы и учебные аудитории, а для школьников и студентов начинается новый учебный год, полный интересных событий и удивительных открытий.

Глава региона отметил, что именно в стенах учреждений образования приобретаются необходимый багаж знаний, умений и навыков, которые будут востребованы во взрослой жизни, а также познается радость настоящей дружбы.

«Главные герои праздника – это, конечно же, наши малыши–первоклассники.  Все для них сегодня в первый раз —  знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в Страну Знаний», — сказал Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что для учителей, педагогов и руководителей образовательных организаций День знаний – это начало нового ответственного этапа в профессиональной деятельности, воспитание достойной молодой смены, за которой — будущее.

Иван Белозерцев выразил искреннюю благодарность всем работникам системы образования Пензенской области за добросовестный труд, сохранение и приумножение лучших традиций отечественной педагогики.

Он пожелал жителям региона крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, успехов в учебе и работе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий