В Пензе озвучен срок начала заседания призывных комиссий

На основании распоряжения главы региона в 31 муниципальном образовании в Пензенской области созданы призывные комиссии.

В медосвидетельствовании призывников будет задействовано 258 врачей-специалистов и 174 специалиста среднего медицинского персонала. Основные усилия будут направлены на выполнение установленной для региона нормы призыва в 1247 человек и отправку их в воинские части.

На сегодняшний день принят ряд организационных решений, а также уточнен порядок работы призывных комиссий в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Созданы оперативный штаб военного комиссариата области (приказ ВКО от 23.03.2020 г. №89) и группа контроля сборного пункта области. Подчеркивается, что центр военно-врачебной экспертизы доукомплектован до 100% за счет прикомандирования медперсонала из минздрава.

Начиная с 1 апреля в регионе осуществляется комплекс мероприятий по призыву граждан на военную службу. На данный момент проводят изучение призывников по личным делам, медпоказателям без вызова в военкомат по телефону.

Известно, что с 6 мая по 14 июля будет организованы работа и заседания районных призывных комиссий.

Стоит отметить, что по решению Минобороны РФ школьники, окончившие школы и достигшие 18 летнего возраста, на комиссии вызываться не будут. Им будет дана возможность поступить в вузы. В первоочередном порядке на заседания призывных комиссий должны вызываться граждане, которые имеют истекающие отсрочки.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий