Белозерцев потребовал усилить контроль масочного режима

На совещании, состоявшемся 14 декабря в облправительстве в режиме видеоконференции, губернатор Иван Белозерцев потребовал обеспечить повсеместное соблюдение масочного режима.

По его словам, членам оперштаба следует усилить меры профилактики, направленные на нераспространение COVID-19 среди населения. При этом глава региона указал на неукоснительное соблюдение масочного режима в общественных местах и в транспорте.

Иван Белозерцев сослался на информацию, озвученную в одном из поступивших на прямую линию обращений: один из пензенских студентов сообщил, что в транспорте многие пассажиры не носят маски.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации пояснил для того, что избежать закрытия спортивных и культурных объектов, ресторанов и кафе, граждане должны вести себя ответственно. «К тем, кто не понимает, давайте принимать меры в соответствии с законом», — сказал он.

Иван Белозерцев распорядился проанализировать число штрафов в отношении злостных нарушителей, продолжить работу по повышению дисциплины в части соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.

«Наша задача состоит в том сделать так, чтобы Новый год прошёл достойно, без дополнительных ограничений», — подытожил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий