Власти Пензы озвучили планы по развитию микрорайона Заря

На встрече с жителями пензенской «Зари» городские власти озвучили планы по повышению комфорта проживания в микрорайоне.

В этом году будет построен пристрой к существующему детскому саду. Появится 120 дополнительных мест, из них 60 — для детей до 3-х лет.

По словам мэра Андрея Лузгина, подготовлена проектная документация, на следующей неделе будет получено положительное заключение госэкспертизы по технической части. Осуществляется проверка сметной стоимости строительства объекта.

В первой половине апреля будут подключены установленные ранее светоточки. На сегодняшний день подходит к завершению процедура их передачи на баланс города.

Вместе с тем объявлены торги на право заключить муниципальный контракт на разработку проектной документации. Речь идет о  реконструкции дороги по улице Новоселов с обустройством тротуаров и освещения.

В целях развития торговли в микрорайоне предоставлено еще два участка земли под размещение магазинов. Соответствующая договоренность была достигнута с руководством одной из торговых сетей.

Кроме того, градоначальник рассказал и о планах по организации опорного пункта полиции. «Управляющая компания передает для данных целей помещение. В свою очередь,  правоохранителями уже принято решение о размещении объекта на территории микрорайона», – сообщил Андрей Лузгин.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
4 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Власти Пензы озвучили планы по развитию микрорайона Заря: 4 комментария

  • 22.03.2020 в 16:36
    0
    0

    Два дополнительных магазина это очень нужная вещь. Школу когда построят — вот основной вопрос.

    Ответ
  • 22.03.2020 в 18:02
    0
    0

    Лучше ничего не придумали, как 5 этажки воткнуть вплотную к частному сектору. Очень рационально и грамотно. Спасибо!!!

    Ответ
    • 06.03.2023 в 21:19
      0
      0

      а что вы одни цари что ли там, в частном секторе? Не у Вас же на территории построили.

      Ответ
  • 23.03.2020 в 00:33
    0
    0

    Пусть магазин построят вЗаре рядом с поселком «Ласточкино гнездо» где земельные участки для многодетных, бедолпги которые там построились( семьи с тремя и более детьми) вынкждены ходить несколько километров до ближайшего магазина. И шеолу тоже там нужно строить.

    Ответ

Добавить комментарий