В Пензе молодого парня избили за долги

Ночью на улице Ватутина в Пензе был избит и ограблен 19-летний молодой человек. Информация о ЧП поступила в правоохранительные органы.

Потерпевший пояснил, что ранее он взял у знакомого в долг 5 тысяч рублей и не вернул их вовремя. В день преступления приятель вызвал гражданина на улицу, чтобы поговорить с ним о возврате долг, и в ходе словесного конфликта причинил ему телесные повреждения и забрал мобильный телефон.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что к совершению преступления причастен 21-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Он признался в содеянном и подчеркнул, что в соответствии с устной договоренностью рассчитывал своевременно получить деньги обратно. Но потерпевший постоянно переносил срок возврата долга, после стал игнорировать напоминания о необходимости возврата денег.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий