В Кузнецке мужчина осужден за покушение на дачу взятки

В Кузнецке 46-летнему мужчине вынесен приговор за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщили в региональном СК.

Установлено, что 19 июня водитель тягача «MAN» был остановлен сотрудниками отдела МВД России по Кузнецку на территории города. Начальник отделения ГИБДД в его действиях усмотрел признаки ряда административных правонарушений. Речь шла об управлении авто без тахографа, нарушении требований предрейсовых и послерейсовых медосмотров, также у водителя отсутствовали необходимые документы.

В дневное время к отделу полиции прибыл фактический владелец тягача – житель Москвы 1973 года рождения.

Находясь в кабинете начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Кузнецку, владелец грузового авто попытался передать сотруднику полиции 20 тысяч рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях в отношении водителя, положив их в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Начальник отделения ГИБДД дал отказ от получения взятки. Противоправные действия мужчины пресекли правоохранители. Денежные средства изъял следователь в ходе осмотра места происшествия.

На основании решения суда жителю Москвы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий