Пензенские медики будут получать бесплатные участки земли

На очередной сессии ЗакСобра Пензенской области 10 июня были внесены изменения в региональный закон «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области».

Парламентариями была одобрена инициатива главы региона, согласно которой медработники ряда специальностей будут наделены правом на получение земельного участка в безвозмездное пользование. Участок может быть использован для строительства либо ведения личного подсобного хозяйства. На сегодняшний день сформирован перечень муниципалитетов, в которых будет предоставляться земля. Согласно условиям, прописанным в нормативно-правовом документе, медработники должны проживать в том муниципальном образовании, в котором работают.

Кроме того, многодетные семьи из Заречного смогут выбирать месторасположение земельного участка, который им безвозмездно предоставляется в собственность, для строительства дома в ЗАТО или же в областном центре.

Законопроект был рекомендован для принятия с учетом решения совместного заседания комитетов регионального парламента по бюджетной, налоговой и финансовой политике и по экономической политике.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий