Мэр Пензы провел личный прием граждан

В минувшую среду мэр Пензы провел прием граждан по личным вопросам. Андрей Лузгин рассмотрел обращения, связанные с предоставлением земельных участков, асфальтированием дороги на улице Байкова, а также ряд других вопросов.

Жители улицы Ставропольской обеспокоены подготовительными работами под застройку. Они начались недавно на ближайшем пустыре. Граждан волнует вопрос водоотведения, поскольку дома располагаются в низине. Кроме того, представители уличного комитета выступили с ходатайством о сохранении родников, являющихся единственными источниками питьевой воды в данной местности.

По информации, которой располагает Управление градостроительства и архитектуры Пензы, на данном земельном участке будет построено здание бильярдной.

Глава горадминистрации поручил ответственным лицам проработать с застройщиком вопрос обустройства дренажной системы на территории для отвода воды. Известно, что инвестор готов благоустроить родник, находящийся на его участке.

С точки зрения дальнейшего развития микрорайона Андрей Лузгин поручил рассмотреть возможность включения объекта в мероприятие «Чистая вода» госпрограммы «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2010 — 2024 годы».

Управлению ЖКХ города и администрации Первомайского района дано распоряжение выехать на место и уточнить, где находятся ближайшие точки подключения водоснабжения, число собственников домовладений на улицах Ставропольской и Кондольской, которые готовы принять участие в программе. Кроме того, потребуется просчитать ориентировочные затраты на разработку проектно-сметной документации.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий