В Пензе раскрыли серию краж из автомобилей

В правоохранительные органы обратился с заявлением о краже житель Первомайского района Пензы. Он рассказал, что в ночью неизвестный проник в принадлежащий ему авто и похитил автомагнитолу, акустическую систему, портмоне с документами на машину и водительским удостоверением, а также аккумуляторную батарею.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Было установлено, что злоумышленник воспользовался насадкой для перфоратора, чтобы отогнуть водительскую дверь и проникнуть в салон транспортного средства, откуда похитил имущество.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что к совершению преступления причастен 27-летний житель Пензенской области. Он признался в содеянном. Похищенное имущество было изъято из автомобиля подозреваемого.

Оказалось, что молодой человек совершил аналогичное преступление в январе этого года: он похитил из чужой машины видеорегистратор и автомагнитолу.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий