В Кузнецке проходит цифровой мебельный форум

В Кузнецке 25 августа состоялось открытие первого цифрового мебельного форума. В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы современного программного обеспечения, материалы для мебельной промышленности, а также маркетинговые и рекламные инструменты для продвижения продукции.

Обращаясь к участникам форума, глава горадминистрации Сергей Златогорский отметил, что за последнее время в Кузнецке сложился солидный мебельный кластер, в который входят более 150 производителей мебели.

По его словам, на сегодняшний день именно мебельное направление определяет экономику города. «Важно сделать так, чтобы всё, что наработано в мебельном кластере, получило развитие и было конкурентоспособным», – добавил Сергей Златогорский.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель гендиректора регионального Центра кластерного развития Дмитрий Сенаторов и руководитель регионального Фонда поддержки предпринимательства Сергей Матюкин.

В первый день работы форума было представлено высокотехнологичное оборудование для производства мебели. Также выступили эксперты, представляющие компании-партнеры форума.

Один из участников мероприятия Нариман Алтынбаев отметил: «Для нас это возможность познакомиться с новым оборудованием и технологиями, а также приобрести новых партнеров. Для города — это определенный статус, новый проект, который получит свое развитие».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий