Мэр Пензы представил отчет о работе за 2019 год

Мэр Андрей Лузгин 16 марта представил отчет о работе администрации за 2019 год на заседании постоянной комиссии Пензенской горДумы по местному самоуправлению.

Каждый из депутатов, входящих в состав комиссии, предварительно изучил отчет градоначальника до проведения заседания.

Глава Пензы Владимир Мутовкин поинтересовался у мэра города, какие объекты дорожной инфраструктуры будут включены в программу «БКАД» в последующие годы. Также были заданы вопросы об эксплуатации спортивных объектов и предпринимаемых мерах в связи с опасностью распространения коронавируса.

Отвечая на последний из вопросов, глава горадминистрации констатировал, что оснований для паники нет, нужно соблюдать необходимые меры предосторожности. Андрей Лузгин отметил, что с 17 марта пензенские школьники будут отправлены на каникулы, а вузы и сузы перейдут на дистанционное обучение.

Также докладчику были заданы вопросы о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, строительстве жилья для детей-сирот, благоустройстве внутридворовых территорий по программе «Комфортная городская среда» и благоустройстве общественных пространств. Мэр констатировал, что в 2020 году будет завершена реконструкция Фонтанной площади и благоустроены три сквера. При этом горожане самостоятельно определят, какие общественные территории будут приводиться в порядок дальше.

По словам Андрея Лузгина, в настоящее время разработана концепция развития верхней части улицы Московской, возле Спасского кафедрального собора, а также Олимпийской аллеи и сквера Воейков.

От лица всего депутатского корпуса глава Пензы Владимир Мутовкин поблагодарил мэра и сотрудников горадминистрации за работу и взаимодействие, пожелав дальнейшего успеха в трудовой деятельности на благо земляков.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий