Валерий Лидин встретился с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом

Спикер регионального парламента Валерий Лидин 9 февраля поздравил митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с тезоименитством.

Председатель ЗакСобра вручил Владыке букет белых роз и отметил, что между органами госвласти региона и Русской православной церковью сформировались добрые и уважительные отношения.

От лица депутатского корпуса Валерий Лидин выразил митрополиту благодарность за конструктивное взаимодействие, содействие в поддержании межконфессионального мира и согласия на пензенской земле, благотворительную и просветительскую деятельность.

При этом акцент глава законодательной власти региона сделал на роли РПЦ в сохранении исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. Данной тематике были посвящены ежегодные Рождественские чтения, которые традиционно проводятся при поддержке ЗакСобра.

Владыка Серафим поблагодарил парламентариев за поддержку благих дел, участие в проведении христианских праздников, сохранение духовно-нравственных и культурных традиций. Особое внимание он обратил на участие депутатов в воссоздании Спасского кафедрального собора, в котором на сегодняшний день заканчивают отделочные работы.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий