В Заречном намерены обновить центральный парк

На этой неделе в центральном парке, расположенном в Заречном, приступят к работам по реконструкции. Об этом проинформировали в пресс-службе ЗАТО.

До 1 сентября будет выполнен значительный объем работы. В конце текущей недели основная часть парка (от зала игровых автоматов до бывшего открытого бассейна) станет стройплощадкой, вход на которую запрещен для посторонних. Жителей ЗАТО просят с пониманием отнестись к временным ограничениям.

В соответствии с проектом полностью изменится центральная часть парка. На месте бывшего открытого бассейна будет обустроена зона питания (фудкорт), а напротив кафе «Пингвин» — сухой фонтан. Подлежат демонтажу старые аттракционы рядом с залом игровых автоматов. Вместо них появятся современные игровые площадки для детей. На пути от администрации к колесу обозрения в парке разобьют каштановую аллею с местами для отдыха.

На реновацию центрального парка культуры и отдыха Заречный получит 85 млн рублей из федерального бюджета за победу во всероссийском конкурсе Минстроя России на лучший проект создания комфортной городской среды.

Отмечается, что в средства на обновление выделят и предприниматели, которые заинтересованы в развитии бизнеса на этой территории.

Фотография: zarechny.zato.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий