В Пензе избран новый председатель Общественной палаты региона

В минувший вторник было проведено первое пленарное заседание Общественной палаты Пензенской области шестого созыва. Членов вновь избранного совещательного органа приветствовали губернатор Иван Белозерцев и спикер регионального парламента Валерий Лидин.

Председатель пензенского ЗакСобра подчеркнул, что за годы деятельности Общественная палата подтвердила свою состоятельность практическими делами. «Наша совместная работа способствует принятию выверенных законодательных решений и разработке грамотных нормативно-правовых актов, направленных на развитие региона», — сказал он.

В процессе рассмотрения повестки дня председателем палаты на трехлетний срок полномочий избрали Владимира Подобеда, его замами — Оксану Чубарь и Сергея Дегтяря. Также были сформированы составы профильных комиссий, утверждены Регламент и план работы Общественной палаты.

Участниками мероприятия была отмечена возросшая роль общественности в законотворческой и аналитической работе, обсуждении социально значимых проблем и проведении контрольных мероприятий. Владимир Подобед заверил, что работа Общественной палаты шестого созыва будет направлена на то, чтобы сделать все возможное для дальнейшего объединения усилий общества и власти.

В свою очередь, губернатор сделал акцент на роли Корпуса наблюдателей в предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ. «Наша общая задача заключается в том, чтобы в рамках предстоящей процедуры не было нарушений», – констатировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий