Названо число тяжелых пациентов в больнице им. Бурденко

Главврач областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко Вячеслав Космачев сообщил о напряженной обстановке в медучреждении, где по состоянию на 25 мая находятся 719 больных в крайне тяжелом состоянии.

По его словам, среди пациентов — 583 человека с разными формами пневмонии, 57 человек — в реанимации. За сутки было израсходовано 1,9 тонны кислорода, когда в обычный период подобного объема ресурса хватает на 3 месяца.

В областном клиническом центре специализированных видов медпомощи на сегодняшний день проходят лечение 458 пациентов. Коронавирусная инфекция выявлена у 422 человек, в реанимации — 13 человек.

Главврач учреждения здравоохранения Сергей Рыбалкин подчеркнул, что наблюдается тенденция, когда в больницу поступают пациенты семьями. Основная причина наблюдаемой тенденции — позднее обращение за квалифицированной медпомощью.

Исходя из этого губернатором Пензенской области предложено изолировать здоровых членов семьи в обсерватор. Он пояснил, что при согласии граждан можно поместить на 14-дневный карантин.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий