Пензенцы становятся жертвами новых мошеннических схем

УМВД России по Пензенской области предупреждает граждан о новом способе мошенничества, связанном с выдачей кредитов.

Одним из первых на уловку мошенников попался 36-летний житель Пензы. В одном из печатных изданий мужчина увидел объявление о предоставлении кредитов и позвонил по указанному номеру телефона. Ему ответил неизвестный, у которого гражданин узнал условия выдачи кредита. Незнакомец попросил назвать паспортные данные и страховой номер. Затем он пояснил, что для получения кредита потребуется заключить с организацией договор о трудоустройстве в должности снабженца-поставщика сроком на 5 лет и заплатить за оформление документов 10 тыс. рублей. Гражданин согласился на озвученное предложение.

По прошествии нескольких недель незнакомец позвонил пензенцу и сказал, что в почтовом отделении его  ожидает письмо с трудовым договором и реквизитами для оплаты. Внутри конверта оказались договор о трудоустройстве, в котором в качестве работодателя была указана микрокредитная компания, и инструкция по переводу денег.

Заявитель перечислил на счет электронного кошелька 10 тыс. рублей. После неизвестные предложили гражданину заплатить за услугу временной его регистрации в столице 8720 рублей. К этому времени мужчина понял, что его обманули, и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

По факту мошенничества организована проверка.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий