В Пензе открыли новую школу в Эко-квартале

В Пензе 3 октября состоялась церемония открытия новой школы, расположенной в Эко-квартале и рассчитанной на 1100 мест. На мероприятии присутствовали официальные лица.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что объект построен при поддержке президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование». «Здесь созданы условия для получения достойного образования и воспитания детей», — сказал он.

В образовательном учреждении находятся 3 компьютерных класса и кабинет робототехники, актовый зал с большим экраном, проектором и звуковым оборудованием, два спортзала, зал хореографии, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, библиотечный комплекс с читальным залом, игровые комнаты для учеников начального звена, столовая и медблок.

Планируется, что на базе учебного заведения будут реализовываться программы допобразования, будут открыты секции по футболу, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Также ребят будут обучать вокалу, игре на духовых и ударных инструментах, электрогитаре и фортепиано.

В рамках торжественного мероприятия глава региона вручил школе сертификат на новое оборудование для компьютерного класса. Руководители и работники строительных организаций получили почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

По окончании официальной части Иван Белозерцев пообщался с педагогами, родителями и учащимися, а также оценил материально-техническую базу вновь построенного корпуса школы.

Стоит отметить, что школа станет социокультурным центром для всех жителей микрорайона: здесь будут организовывать спортивные и культурно-массовые мероприятия, праздники для детей и родителей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий