Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем Военно-морского флота

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 26 июля принял участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота, состоявшихся на набережной в Городе Спутнике.

Мероприятия были начаты с церемонии возложения цветов к мемориалу, который построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Официальные лица, моряки и ветераны ВМФ почтили память погибших минутой молчания.

В рамках официальной части спикер регионального парламента отметил, что гарантом мира и стабильности морских границ выступает доблестный флот, который имеет славную историю и богатые традиции. По его словам, пензенцы достойно несут воинскую службу на флоте, продолжают ратные и патриотические традиции, которые были заложены ветеранами.

Валерий Лидин выразил благодарность виновникам торжества за самоотверженность, патриотизм и верность воинскому долгу.

В рамках мероприятия официальные лица осмотрели выставку краеведческого музея о выдающихся моряках и экспозицию региональной общественной организации «Пензенское морское собрание». Желающие смогли научиться завязыванию морских узлов в процессе мастер-класса.

Также был организован концерт, где выступили профессиональные артисты и детские творческие коллективы.

На большом экране для гостей праздника была подготовлена трансляция из Санкт-Петербурга, где прошел военно-морского парад, который принимал верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий