Губернатор заявил о перспективах пензенского станкостроения

В Пензе 18 августа проходит расширенное выездное заседание совета директоров Ассоциации «Станкоинструмент». Перед началом официальной части участники осмотрели производственные площади ООО «Станкомашстрой».

Губернатор Иван Белозерцев отметил: «То, что заседание Ассоциации российских станкостроителей проводится на базе пензенского предприятия – уважение к нашему региону». По его словам, «Станкомашстрой» — молодой завод, который за последние годы вложил в развитие более 1 млрд рублей. В настоящее время здесь выпускается оборудование, пользующееся спросом на территории РФ и в европейских странах.

Глава региона констатировал, что у пензенского станкостроения большие перспективы для дальнейшего развития. «Мы гордимся тем, что станкостроение в России возрождается именно с земли пензенской», — добавил он.

Президент Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгий Самодуров подчеркнул, что правительство региона уделяет значительное внимание развитию промышленной отрасли. «Мы видим динамичное развитие и инициативных людей, которые готовы вкладываться в развитие этого направление, видим позитивные поступательные процессы, идущие в регионе», — сказал он.

Участниками заседания были обсуждены меры господдержки станкостроительной отрасли, а также реализация инвестпроекта компании «СтанкоМашСтрой» по организации серийного производства и локализации производства узлов и комплектующих изделий металлообрабатывающих станков.

Кроме того, был утвержден план работы совета директоров на 2 полугодие 2020 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий