Валерий Лидин поздравил с праздником военнослужащих ракетных войск и артиллерии

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником.

Спикер регионального парламента отметил, что День ракетных войск и артиллерии приурочен к началу контрнаступления советской армии под Сталинградом 19 ноября 1942 года. «Сегодня мы отдаем дань уважения воинам, заложившим славные традиции отечественной артиллерии, создавшим один из самых надежных и передовых родов войск в современной российской армии», — добавил он.

По словам Валерия Лидина, достижения науки, техники, военной мысли вывели ракетные войска и артиллерию на качественно новый уровень. При этом неизменными остались люди, связавшие свою жизнь со служением Родине. «Они оберегают мирных граждан, вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, обеспечивают независимость и безопасность нашего государства», — сказал председатель пензенского ЗакСобра.

Он выразил военнослужащим и ветеранам ракетных войск и артиллерии благодарность за отличную подготовку, самоотверженность, верность присяге, добросовестную службу, активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения.

Валерий Лидин пожелал военнослужащим крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, благополучия, успехов в ратном и мирном труде на благо Родины.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий