В Пензе зажгли Свечи памяти у Вечного огня

У Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев 21 июня была проведена мемориальная акция «Свеча памяти» в канун Дня памяти и скорби. Мероприятие было подготовлено региональным отделением партии «Единая Россия» с учетом соблюдения всех мер предосторожности в условиях распространения коронавируса.

Память воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, почтили ветераны и участники локальных войн, общественники и молодежь, а также представители власти.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин подчеркнул, что в настоящее время некоторые политики пытаются переписать историю и исказить роль Советского Союза в Победе над фашизмом. По его словам, россияне должны помнить, какой ценой наши соотечественники отстояли свободу и независимость нашей Родины. «Время делать правильные выводы во имя будущего Отечества, будущего наших детей и внуков», — констатировал он.

Спикер регионального парламента пожелал жителям региона мира и чистого неба над головой, здоровья и благополучия.

Память всех, кто воевал на фронте и трудился в тылу, почтили минутой молчания. К подножию памятника были установлены зажженные свечи в качестве символов частицы Вечного огня.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий