В Пензе на реконструкцию планетария потратят более 350 млн рублей

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2021 году в Пензе начнутся работы по реконструкции планетария. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на зампреда облправительства Олега Ягова.

Олег Ягов отметил, что работы по реконструкции здания планетария намечено начать в следующем году, продлятся они три года. Общая стоимость работ составит 351,9 млн рублей, при этом  175,97 млн рублей — федеральные средства.

По словам зампреда облправительства, в ходе реконструкции заменят и восстановят все конструкции здания, а также инженерные коммуникации. «Планетарий будет оснащен современным оборудованием, территорию вблизи объекта запланировано благоустроить», — добавил Олег Ягов.

Напомним, что в 2010 году планетарий был закрыт в связи с аварийным состоянием. В 2016 году пензенский школьник Иван Удалов рассказал о ситуации с планетарием на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. В августе 2020 года во время рабочей поездки в Пензу вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поддержал выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию объекта.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий