Всех пензенских терапевтов обучат лечению СOVID-19

В условиях распространения COVID-19 региональным минздравом принято решение об организации обучения для всех врачей-терапевтов и врачей общей практики, работающих в медучреждениях Пензенской области.

«Программа обучения нацелена на повышение квалификации около 500 специалистов первичного звена», — пояснили в минздраве региона. Обучение осуществляется по субботам: по 60 человек еженедельно согласно утвержденному графику. В настоящее время обучение прошли 180 человек.

Программа включает в себя несколько этапов. В ходе первого врачи изучают лекционный материал, разработанный преподавателями Пензенского института усовершенствования врачей на основе «Временных методических рекомендаций профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (версия 9).

В рамках вторго этапа обучения предусмотрено тестирование по проверке полученных знаний. По итогам обучения медики получают сертификат о повышении квалификации, а также методические рекомендации по лечению ковидных пациентов.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий