Иван Белозерцев встретился с гендиректором ПАО «Т Плюс»

В рамках рабочей встречи губернатор Иван Белозерцев и гендиректор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер обсудили вопросы подготовки объектов компании к очередному осенне-зимнему периоду.г

Глава региона подчеркнул, что в текущем году компания провела большой объём работы в части модернизации объектов теплоснабжения.

По словам Ивана Белозерцева, капитально отремонтированы и заменены многие объекты сетевого хозяйства.

Вместе с тем, он констатировал, что подготовка к отопительному сезону – очень важный вопрос, поскольку он касается благополучия всех жителей Пензенской области.

В свою очередь, Андрей Вагнер проинформировал, что теплоснабжающими и теплосетевыми организациями компании «Т Плюс» к отопительному периоду подготовлено 71 из 82 источников теплоснабжения (86,6%). Гидравлические испытания тепловых сетей выполнены на 93,4% объектов. Центральные тепловые пункты подготовлены к работе фактически на 90%, а насосные станции – на 100%.

При этом на территории Пензы из 128 ЦТП проведена подготовка на 113 (88% от всего объёма).

На сегодняшний день к приёму тепла в Пензе полностью готовы общеобразовательные и дошкольные, а также спортобъекты; на 95% — учреждения культуры; практически на 94% — жилой фонд и фактически на 90% — лечебные заведения.

Согласно методике оценки готовности к работе в осенне-зимний период пензенская ТЭЦ-1 к началу отопительного сезона готова.

Участниками встречи были рассмотрены технические детали, касающиеся запуска теплоносителей с наступлением холодов. По всем текущим вопросам была подтверждена взаимодействовать в рабочем порядке.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий